ПоддержатьУкраїнська

Россияне выпустили более 100 снарядов по Сумщине: повреждены жилые дома

Оккупанты продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Российская оккупационная армия на протяжении последних суток, 28 февраля, обстреляла 7 территориальных громад Сумской области и попала по жилым домам.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в официальном Telegram-канале.

"В течение дня россияне совершили обстрелы 7 территориальных громад области: Белопольской, Новослободской, Середино-Будской, Краснопольской, Эсманской, Великописаревской. Было зафиксировано 106 прилетов", – говорится в сообщении.

В 14:41 по Александровке Великописаревской громады враг нанес удар с помощью БПЛА: сбросил на частный жилой дом два взрывных снаряда типа ВОГ.

С 15:55 до 16:35 в селе Стариковое Шалыгинского громады был минометный обстрел: повреждены 4 жилых дома, один из которых разрушен полностью, в других – выбиты окна и повреждены осколками стены.

"Белопольская громада: утром, с 08.35 враг бил из миномета – 5 прилетов. Обстрел громады продолжился после 10.00 – 8 прилетов по двум населенным пунктам громады, в 11.05 – еще три. После 12.00 было зафиксировано 12 выстрелов, возможно АГС, а также 6 мин по населенному пункту громады. Также по Белопольской громаде с 15.50 был обстрел из САУ – 28 прилетов. А в 17.00 с вражеского БПЛА было сброшено три взрывных снаряда типа ВОГ", – рассказали в ОВА.

По Новослободской, Середино-Будской, Краснопольской и Эсманской громадах враг стрелял из минометов и артиллерии. Здесь обошлось без последствий.

Напомним, 27 февраля российская оккупационная армия выпустила около 90 снарядов из минометов по территории Сумской области. В результате атак повреждены дома.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости