ПоддержатьУкраїнська

Разлетелись по посадке: ВСУ взорвали бронегруппу врага под Сватово на Луганщине (видео)

Аэроразведка и артиллерия ВСУ умело отработали по российской засаде на Сватовском направлении (Луганщина)

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Луганской области разгромили бронегруппу врага

Удачная командная работа украинских бойцов из аэроразведывательного и артиллерийского подразделений в Луганской области: в направлении Сватово уничтожена вражеская бронегруппа, которая пыталась скрыться в лесополосе.

Яркие кадры уничтожения российской засады с живой силой и бронированной техникой вблизи населенного пункта Площанка (Краснореченская поселковая громада Сватовского района Луганской области) обнародовал 2 января Центр стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ.

"В районе Площанки (Сватовское направление) ВСУ размолотили российскую бронегруппу, которая решила спрятаться в посадке", – говорится в сообщении.

Указанный участок фронта расположен примерно в 20 км к югу от Сватового, вблизи стратегически важной "дороги жизни" Р-66 Сватово – Кременная.

По данным ежедневного брифинга министерства обороны Великобритании от 2 января, сейчас украинские и российские войска, вероятно, ведут ожесточенные бои за контроль этой автотрассы к северу от Кременной.

Р-66 является ключевым маршрутом снабжения оккупационных войск на северном участке Донбасского фронта из Белгородской области рф. С октября 2022 года украинская артиллерия препятствует российской логистике на этом направлении, но если бы Украина смогла установить за дорогой не только огневой, но и физический контроль, это, вероятно, еще больше подорвало бы оборону Кременной противником.

По оперативной информации мониторингового проекта DeepState, на Сватовском направлении продолжаются позиционные бои. В частности, на карте уточнена ситуация по линии Двуречное – Лиман Второй.

Напомним, стало известно, к каким подразделениям армии рф принадлежали солдаты, квартировавшиеся в общежитии в Макеевке Донецкой области, – после точного удара ВСУ счет ликвидированных оккупантов, вероятно, идет на сотни.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости