ПоддержатьУкраїнська

"Счет идет на сотни": стало известно, какие российские подразделения накрыли в Макеевке Донецкой области (видео)

Стало известно, к каким подразделениям армии рф относились солдаты, квартировавшиеся в общежитии в Макеевке Донецкой области, – после точного удара ВСУ счет ликвидированных оккупантов, предположительно, идет на сотни

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Прилет в оккупированной Макеевке: стали известны подробности

Под завалами общежития в Макеевке на Донбассе, куда 1 января метко попали украинские ракеты, могут находиться сотни тел российских военных. В объекте, где квартировались несколько подразделений оккупационной армии, также был размещен склад с боеприпасами противника, который сдетонировал, разрушив здание дотла.

Видеокадры с места происшествия обнародовал известный украинский военный журналист Роман Бочкала. Он также назвал подразделения российской армии, занимавшие здание общежития во временно оккупированной Макеевке Донецкой области.

По его информации, на вражеской базе дислоцировались:

  • 24 военнослужащих 20-го отряда специального назначения ВВ ПриВО ВС рф;
  • 20 военнослужащих 360-го учебного полка связи ОВ МВД рф (в/ч 5204);
  • 242 военнослужащих 631-го регионального учебного центра БП ракетных войск и артиллерии ВС рф.

Как отмечают пророссийские источники, счет ликвидированных захватчиков, вероятно, идет на сотни. Масштаб разрушений оказался колоссальным из-за того, что в общежитии не только проживал личный состав российской армии, но и были расположены военная техника и склад с боеприпасами. Последние сдетонировали, превратив макеевское общежитие в братскую могилу для оккупантов.

Пророссийские источники заявляют о сотнях ликвидированных оккупантов в Макеевке

Значительное количество потерь противника подтверждает мониторинговая инициатива DeepState: "Ночью был нанесен удар по пункту дислокации личного состава врага в ПТУ города Макеевка. Потери врага значительны. Это – фактически месть оккупантам за Ахтырку, Яворов, Николаев и Десну".

Напомним, 1 января стало известно о попадании снаряда неизвестного происхождения в место базирования российских военных в Макеевке Донецкой области. Российские военкоры сразу допустили, что число погибших может достигнуть сотни человек.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости