ПоддержатьУкраїнська

Разнес в щепки: дрон 126-й бригады ТрО поразил вражеский блокпост возле Каховской ГЭС (видео)

FPV дрон одесских теробороновцев уничтожил очередную цель на левобережье Херсонщины – российский блокпост на подъезде к Каховской ГЭС

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Дрон 126-й бригады взорвал вражеский блокпост на подъезде к Каховской ГЭС

Украинские защитники продолжают выкуривать врага с насиженных позиций на левом берегу Днепра в Херсонской области. Беспилотник 126-й бригады теробороны ВСУ эффектно атаковал блокпост оккупантов в стратегически важном месте – на заезде на Каховскую дамбу с трассы Р47 в Новой Каховке: бетонные блоки и палатку буквально разнесло в щепки вместе с личным составом противника.

Видео прилета по российской позиции, обустроенной вблизи Каховской ГЭС Херсонской области, обнародовал 26 февраля украинский активист, блогер и волонтер Сергей Стерненко.

В своем сообщении Стерненко не обозначил локацию, где был нанесен удар. Однако он сообщил, что "пылкий" привет оккупантам на блокпостах передали бойцы 126-й бригады ТрО благодаря неравнодушным украинцам, донатившим средства на приобретение FPV дронов для подразделений ВСУ.

Точную местность атаки идентифицировали представители международного волонтерского OSINT-сообщества GeoConfirmed. По их данным, российский блокпост уничтожен в точке с координатами 46.772449, 33.375616. Это участок трассы Р47 в Новой Каховке, на самом подъезде к Каховской ГЭС и дамбе.

Отметим, 126-я отдельная бригада Сил территориальной обороны (126 ОБр СРО) – это кадрированное в мирное время формирование Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины в городе Одесса. Подразделение находится в составе Регионального управления "Юг" Сил ТрО. По состоянию на 15 сентября 2022 года, 13 военнослужащих части награждены государственными наградами.

Точную атаку по российским объектам в Каховском районе 26 февраля подтвердил и автор популярного военного канала "Жмуринформбюро", ветеран ВСУ Кирилл Недря. По его словам, оккупантов буквально разнесло "на детали и запчасти".

Напомним, 26 февраля представитель Сил обороны юга сообщил о трех результативных ударах, нанесенных по позициям армии рф на оккупированной части Херсонщины – вблизи Голой Пристани, Олешек и Каховки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости