ПоддержатьУкраїнська

Движение транспорта через Каховскую ГЭС на Херсонщине закрыто, – местные СМИ

В результате точных ударов ВСУ в район дамбы Каховской ГЭС днем и вечером 24 августа переправа через Днепр в этой локации не функционирует – по крайней мере, временно

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Движение транспорта по плотине Каховской ГЭС закрыли

Оккупанты закрыли движение транспорта в районе плотины Каховской ГЭС на временно оккупированной Херсонщине. Вероятно, точные удары ВСУ днем и вечером 24 августа "добили" многострадальную переправу, хотя не следует исключать и возможности ремонта силами местных коллаборантов.

О перекрытии движения в районе Каховской ГЭС сообщило херсонское издание Kavun.City.

"По состоянию на 13:00 25.08.2022 движения транспорта через Каховскую ГЭС закрыты", – говорится в сообщении.

Отметим, в Новой Каховке было неспокойно на протяжении всех предыдущих суток. 24 августа днем стало известно о новом поражении моста близ Каховской ГЭС, а вечером местные жители зафиксировали на видео новый "хлопок" или "эффект линзы" на берегу водохранилища.

Кроме того, обнародовано видео, на котором зафиксированы новые масштабные повреждения дорожного полотна. Кадры иллюстрируют многочисленные воронки и отсутствие части мостового пролета.

Также днем 24 августа депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань подтвердил прицельное попадание ВСУ в Каховский мост.

Напомним, стационарные мостовые переправы – не единственная возможность для оккупантов перебрасывать военную технику, живую силу и боеприпасы с левого на правый берег Херсонщины. Захватчики также активно используют понтоны, паромы и баржи. Однако скорость и объем их трафика существенно снижены.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости