ПоддержатьУкраїнська

"Палил" позиции ВСУ: СБУ сообщила о подозрении мэру Полтавы

По материалам СБУ сообщено о подозрении городскому голове Полтавы

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Мэр Полтавы Александр Мамай

Сегодня, 29 декабря, сотрудники Службы безопасности вручили городскому голове Полтавы Александру Мамаю подозрение в распространении информации об украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ вручила подозрение одиозному мэру Полтавы Александру Мамаю

По материалам СБУ, городскому голове Полтавы сообщено о подозрении о несанкционированном распространении информации о размещении подразделений ВСУ, совершенном в условиях военного положения (ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, фигурант распространил данные, которые не размещались в открытом доступе ни Генеральным штабом ВСУ, ни Минобороны, ни другими уполномоченными государственными органами.

Досудебное расследование проводят следователи Полтавского управления СБУ при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Примечание: в соответствии с частью первой статьи 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, что 28 декабря СБУ прекратила деятельность энергетической компании из Черниговской области. Компания сотрудничала с российским "Газпромом", а во время оккупации – с войсками армии рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости