ПоддержатьУкраїнська

По меньшей мере 2.8 млн украинцев были депортированы в рф с начала вторжения – омбудсмен

Россияне перевозят украинцев на территорию рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

депортация оккупанты

По состоянию на 4 декабря с начала полномасштабного вторжения рф в Украину не менее 2.8 млн человек были депортированы на территорию россии.

Об этом сообщил уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец в своем Telegram-канале.

"С февраля по меньшей мере 2 млн 800 тыс. украинцев были вынуждены уехать или были депортированы на территорию рф", - говорится в сообщении.

Омбудсмен добавил, что Украина может попытаться помочь людям, оказавшимся на территории российской федерации и желающим добраться до безопасной территории.

"Если вы или ваши близкие находятся в россии, и нуждаетесь в помощи для того, чтобы добраться до безопасной территории, обратитесь к нам на "горячую линию"", - написал он.

Телефоны:

  • 0-800-50-17-20 (бесплатно)
  • +38 044-299-74-08 (если вы за пределами Украины)

или на почту:

Как сообщалось ранее, в ноябре стало известно, что Вооруженные силы Украины отправили "на концерт в Кобзон" командира танкового батальона печально известной 64-й ОМСБр из Хабаровска Вячеслава Кабицкого. Это подразделение известно жестокими военными преступлениями в Буче в Киевской области. После отступления с севера Украины бригаду перевели под Изюм, где она понесла большие потери.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости