ПоддержатьУкраїнська

Россияне ночью обстреляли Запорожье ракетами С-300: что известно

Российская армия снова обстреляла Запорожье ракетами ЗРК

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Комплекс С-300 запуск ракеты

В ночь на 5 декабря российские войска обстреляли Запорожье ракетами С-300. Сообщается, что обстрел был нацелен на энергетическую инфраструктуру города.

Об этом сообщает секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев в своем Telegram-канале.

"Сегодня коварный враг снова цинично атаковал ночное Запорожье.

На этот раз оккупанты ударили своими проклятыми ракетами по объектам промышленной и энергетической инфраструктуры города. Известно, что повреждения получило одно из частных предприятий", - говорится в сообщении

Он отметил, что сейчас на месте работают все соответствующие службы, чтобы установить точную информацию о повреждениях.

Информацию об обстреле подтвердил и глава Запорожской ОВА Александр Старух.

"Враг продолжает терроризировать жителей областного центра. Ночью нанесены ракетные удары по промышленной инфраструктуре города. По имеющейся информации люди не постраждали. Спасательные работы продолжаются", - написал он в своем Telegram-канале.

Как сообщалось ранее, в одном из спальных районов столицы, на Троещине, поздним вечером, в воскресенье раздался взрыв. По словам очевидцев, ударная волна была такой силы, что в доме вылетели стекла и даже стеклопакеты, кроме того, начался пожар.

Причины взрыва пока неизвестны, но предполагают, что на одном из этажей мог взорваться генератор. Еще одни источники сообщают, что взорвался газовый баллон.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости