ПоддержатьУкраїнська

"Шагать в туфлях на каблуках - это трэш": нардепы обвинили Минобороны в сексизме

StopCor
StopCor

StopCor

'Шагать в туфлях на каблуках - это трэш': нардепы обвинили Минобороны в сексизме

Вице-спикер Верховной Рады Елена Кондарюк вместе с другими депутатами требует объяснений от Минобороны, чтобы во время учений по Дню Независимости курсанты ходить на каблуках.

Фото: Минобороны

Об этом сообщает ZN.ua.

«Провести военный парад к 30-летию нашей независимости, где военные женщины должны ходить на каблуках. Этот февральский трэш, извините, мы увидели на сайте Министерства обороны... Считайте нашим открытым запросом провести официальное расследование и доложить обществу, которое приняло это решение сообщить, сколько денег было потрачено на покупку этой обуви из наших налогов и кто будет нести за это материальную ответственность. Публично извиняются за такое унижение женщин своей армии и ветеранов, которые с оружием в руках защищают и продолжают защищать независимость и суверенитет нашей страны. - сказал Кондратюк с трибуны Верховной Рады.

На своей странице в Facebook 1 июля Кондратюк опубликовал фотографию соответствующего поста Минобороны и выразил возмущение «маршем на каблуках». 2 июля соответствующий пост Минобороны на странице в Facebook был отредактирован и удален оттуда ссылкой на расширенный материал на этой странице armyinform.com.ua. Стоит отметить, что в отличие от сообщения в социальной сети Минобороны, на сайте говорится, что во время парада «кадеты пойдут на каблуках в туфлях».

Как сообщал "СтопКор" ранее, Верховная Радапринялав первом чтении законопроект об олигархах.

Другие новости