ПоддержатьУкраїнська

Поймали "на горячем": за €9 тыс организовывал незаконную переправку в Венгрию

Закарпатец организовал незаконную переправку в Венгрию украинцев призывного возраста

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Поймали 'на горячем': за €9 тыс организовывал незаконную переправку в Венгрию

13 марта стало известно, что в Виноградовском районе Закарпатской области оперативники Чопского пограничного отряда разоблачили закарпатца, который должен был организовать незаконную переправку в Венгрию украинцев призывного возраста. Услуга мужчины стоила "клиентам" 9000 евро.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщают правоохранители, они мужчины остановили вблизи государственной границы, когда те двигались вместе с переправщиком в сторону Венгрии. К пограничникам их доставили автомобилем, а затем правонарушители двигались пешком.

Оказалось, что два человека, пытавшихся бежать в соседнюю страну во избежание мобилизации, были жителями Запорожья.

Также известно, что переправчик находится в изоляторе временного содержания. Закарпатцу объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 3 ст. 332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

В настоящее время продолжаются следственные действия.

Напомним, что 13 марта ГНСУ рассказала о еще одном методе незаконного пересечения границы, который придумали уклонять от мобилизации: для этого используют службу такси.

Пограничники в марте начали специальный рейд "Март-2023". Главная цель рейда – перехват беглецов от мобилизации, которые придумывают все новые методы пересечения границы.

Рейд проходит достаточно удачно. В частности, ГНСУ отчиталось о задержании 14 нарушителей в Буковине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым