ПоддержатьУкраїнська

Старший детектив НАБУ возглавит Национальное агентство по предотвращению коррупции

По мнению комиссии, у Павлущика есть лучшие профессиональный опыт, знания и качества для выполнения должностных обязанностей Председателя НАПК

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Виктор Палищук

Старший детектив НАБУ Виктор Павлищук стал победителем конкурса на должность главы Национального агентства по предотвращению коррупции. 25 февраля стало известно, что он будет официально возглавлять ведомство, простое пока остается еще ждать решения правительства.

Информация об этом была опубликована 25 февраля на официальном веб-портале НАПК.

Сообщается, что конкурсная комиссия по отбору на должность главы НАПК сегодня объявила победителем конкурса Виктора Павлущика. За его кандидатуру проголосовали все шесть членов комиссии.

"Конкурсная комиссия определила, что у Виктора Павлущика есть лучшие профессиональный опыт, знания и качества для выполнения должностных обязанностей Председателя НАПК, а также отвечает критериям компетентности и добродетели", - говорится в сообщении НАПК.

В то же время, когда решение комиссии, ожидается соответствующее решение правительства, и только при согласовании его кандидатуры, Павищук будет возглавлять ведомство.

Виктор Павлущик старший детектив - руководитель отдела детективов Национального антикоррупционного бюро Украины".

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Игоря Кириленко, бывшего члена партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) и адвоката Виктора Медведчука, назначат на должность главы комиссии по культуре при Киевском городском совете.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости