ПоддержатьУкраїнська

Россия провалила самую дорогую ИПСО против Украины, – Буданов

План россии на "Майдан-3" потерпел фиаско: информационно-психологическая операция практически провалилась

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Оккупанты попытались взорвать ситуацию в Украине

На форуме "Украина. Год 2024" в Киеве начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов заявил, что российская федерация спланировала, но не смогла реализовать против Украины самую дорогую в своей истории информационно-психологическую операцию.

Об этом стало известно из заявления Кирилла Буданова на состоявшемся 25 февраля в Киеве форуме, сообщают на канале пресс-секретаря Украинской добровольческой армии – Юг, председателя Общественного совета при Одесской ОВА Сергея Братчука.

По словам Буданова, россия планировала провести операцию, получившую название "Майдан-3", с целью подвергнуть сомнению легитимность принятия решений в Украине после 20 мая 2024 года.

"Они не нашли ничего лучше, как назвать эту операцию "Майдан-3" – она так официально в их документах и называлась. Это максимально дорогая операция для них и она уже практически провалилась", – отметил руководитель ГУР.

Россия рассчитывала на упрощение в украинском обществе, которое могло повлиять на украинскую армию. Планировалось, что в первой половине июня 2024 г. они нанесут военное поражение на Востоке Украины, воспользовавшись расшатанной ситуацией в армии. Однако эта операция уже практически провалилась, поскольку россия не смогла посеять двоякие мысли в украинской армии и нанести поражение.

Напомним, по прогнозу Буданова, Вооруженные силы Украины смогут начать новое контрнаступление в 2025 году.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости