ПоддержатьУкраїнська

Стрельба на столичном Печерске: есть раненый – что известно

На Печерске в Киеве была проведена спецоперация правоохранителей, задержавших мужчину, выстрелившего в работника частной охраны и забаррикадировавшегося в офисном помещении

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Стрельба на столичном Печерске: есть раненый – что известно

Правоохранительные органы на Печерске провели специальную операцию по задержанию злоумышленника, который, находясь в одном из офисных строений, начал стрелять в работника частной охраны и после этого забаррикадировался в кабинете.

Пострадавший доставлен в больницу. Злоумышленника задержало специальное подразделение КОРД. Пресс-служба полиции Киева предоставила информацию о произошедшем.

Сегодня утром, 17 июля, неизвестный проник в офисное помещение на улице Бойчука, в результате чего сработала сигнализация. По прибытии работников частной охраны мужчина открыл огонь в их направлении и ранил одного из них.

В офисе злоумышленник, который был вооружен, забаррикадировался. Правоохранители провели специальную операцию, после которой бойцы подразделения КОРД задержали мужчину.

Согласно полученным сведениям оказалось, что злоумышленником является владелец офиса, 43-летний местный житель. Мотивы его действий сейчас выясняются.

Следователи из Печерского управления полиции начали уголовное производство по статьям 15 часть 2 и 115 часть 1 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). В случае доказательства вины подозреваемого в совершении тяжкого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, пьяный водитель, убегая от полиции на элитном авто "Audi", устроил стрельбу по полицейским в Вышгороде Киевской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости