ПоддержатьУкраїнська

Tesla за 10 тыс. грн: в декларации полицейского из Днепра журналисты обнаружили элитный автомобиль

Средняя стоимость Tesla Model Y 2022 года выпуска на вторичном рынке стартует от 30 тыс. дол.

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

в декларации полицейского из Днепра журналисты обнаружили элитный автомобиль

Элитный автомобиль ценой в 10 тыс. грн? Внимание журналистов привлекла Tesla Model Y 2022 года выпуска, задекларированная заместителем руководителя отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Валентином Серединским.

Об этом пишет "Следствие.Инфо".

В статье говорится, что правоохранитель внес в декларацию информацию, что его жена приобрела авто Tesla Model Y 2022 года выпуска за 10 тысяч гривен.

Однако, по словам журналистов, средняя стоимость Tesla Model Y 2022 выпуска на вторичном рынке стартует от 30 тысяч долларов.

Так, медийщики решили связаться с владелицей авто. Она заявила, что не знала, что в декларации отмечал ее муж, но покупку авто все-таки подтвердила. В то же время, по словам супруги Серединского, не понимает, почему в документах стоимость автомобиля указана в размере 10 тысяч гривен.

В материале говорится, что правоохранитель также прокомментировал ситуацию, отметив: сумма в 10 тысяч гривен за Tesla действительно указана в договоре купли-продажи. Журналисты попросили его поделиться, где можно найти авто по такой цене, на что Серединский заметил: стоит поискать такие цены на площадке онлайн-объявлений по продаже авто, а также добавил "Кто ищет, тот находит".

По словам журналистов, следователь возмутился, почему вопросы возникли к нему, а не к оценщику транспортного средства.

Напомним, что во дворе Хозяйственного суда г. Киева был замечен автопарк дорогих элитных автомобилей. Внимание журналистов привлекло то, что многие из них приобретены уже после начала полномасштабной войны в Украине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости