ПоддержатьУкраїнська

В Днепре может подняться уровень воды: КГГА сообщила о готовности спасателей

Киевская городская государственная администрация заверила, что столичные службы держат руку на пульсе

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Днепре может подняться уровень воды: КГГА сообщила о готовности спасателей

В реке Днепр повышение уровня воды в реке может достичь отметок начального затопления участков, прилегающих к руслу.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского гидрометеорологического центра.

Известно, что на 12-13 апреля может подняться уровень воды в Днепре и будет наблюдаться желтый уровень опасности.

"12-13 апреля, в результате пропуска весеннего половодья через Киевскую ГЭС, уровень воды г. Днепр в г. Киеве и Бориспольском районе Киевской области может достичь опасных отметок начального затопления участков прилегающих к руслу реки", – предостерегается гидромедцентром.

На что отреагировала Киевская городская государственная администрация, заверив, что службы держат руку на пульсе. Но в случае чрезвычайных ситуаций киевлян и жителей города призывали обращаться за номером.

"Столичные службы мониторят ситуацию и будут готовы задействовать все необходимые средства, если возникнет угроза подтоплений. В случае чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 101 или в Киевскую службу спасения круглосуточно по номеру (044) 430 37 13", – говорится в сообщении.

Напомним, что 9 апреля журналистка Марина Лисничук из Житомирской области сообщила о чрезвычайной ситуации, которая сложилась на Малинском карьере. Как выяснилось, карьер теперь имеет водопад – в него недавно впадает местная река Ирша.

Марина Лисничук утверждает, что река Ирша изменила русло и теперь вода постепенно заполняет один из карьеров, расположенных к востоку от Малина.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости