ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне в полночь звучали взрывы: "прилет" в районе Антоновского железнодорожного моста (видео)

В ночь на 4 августа в оккупированном Херсоне прогремели мощные взрывы: предварительно есть попадание в районе железнодорожного моста в Антоновке и не только

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Вблизи Антоновского железнодорожного моста под Херсоном произошел 'хлопок'

HIMARS просыпается в полночь? В ночь с 3 на 4 августа во временно оккупированном Херсоне произошел "хлопок": местные жители сообщают о серии мощных взрывов – предварительно уже известно о местах попаданий.

Взрывы в южном городе раздались около 23:59, об этом сообщили местные телеграмм-каналы.

Впоследствии в сети появилось видео попадания ракеты вблизи Антоновского железнодорожного моста – на месте взрыва заметна яркая детонация. Отметим, вчера СМИ писали, что в этой локации российские военные обустроили вторую паромную переправу для транспортировки тяжелой техники через Днепр.

Местные жители также сообщили о "прилетах" в промзоне около силикатного завода и в районе Дарьевского моста через Ингулец. Однако эта информация пока официально не подтверждена.

По состоянию на утро 4 августа в оперативном командовании "Юг" подтвердили уничтожение в Чернобаевке пункта управления 22-го армейского корпуса береговых войск Черноморского флота рф.

Отметим, что официальные сообщения о ситуации на фронте и поражении объектов противника обычно появляются с определенным "лагом".

Так, точный удар по Чернобаевке под Херсоном был нанесен ВСУ в ночь за 2 на 3 августа. Украинские защитники уничтожили живую силу и технику противника.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости