ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне взорвались два автомобиля оккупантов: что известно

Вечером 21 сентября во временно оккупированном Херсоне взорвались два автомобиля российских военных – есть "200-е" и "300-е"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне взорвались два автомобиля оккупантов

Во временно оккупированном Херсоне даже земля сопротивляется русским захватчикам. Вечером среды, 21 сентября по неустановленным причинам на проезжей части взорвались два автомобиля оккупантов, есть жертвы.

О взрывах, которые слышали жители одного из микрорайонов у мостоперехода ХБК – Таврический информировало херсонское издание Kavun.City.

Как предварительно выяснили местные OSINTеры из канала "Херсон: Война без фейков", прилетов по этой локации не было.

Сообщают, что два автомобиля оккупантов получили повреждения: взорвался офицерский УАЗик и загорелся вражеский ТИГР. На данный момент известно о нескольких "200-х" офицерах и паре "300-х" из младшего состава российских военных.

Пока официальной информации на этот счет нет. В сводке ОК "Юг" на утро 22 сентября отмечается, что ракетные войска и артиллерия ВСУ за минувшие сутки нанесли огневое поражение по 24 объектам противника. В частности, по 4 пунктам управления разного уровня, 4 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 7 складах боеприпасов и ГСМ. В зону поражения попали склады, 4 объекта ПВО и артиллерии. Общие потери врага уточняются.

Напомним, на юге оккупантов лишили еще одной переправы через Ингулец: на этот раз "устал" мост в Снегиревском районе, где стоял блокпост российских военных.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости