ПоддержатьУкраїнська

В ISW предположили, где рф может начать новое наступление: подробности

Россия может попытаться пойти в наступление в феврале или марте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Российские оккупанты

Кремль может готовить последнюю попытку победить в этой войне – большое наступление в феврале или марте. В то же время, маловероятно, что российская армия пойдет на Киев из Беларуси.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики отметили, что источники Bloomberg в Кремле рассказали, что путин готовит новое наступление для возобновления инициативы и оно может начаться в феврале или марте 2023 года.

"Путин стремится провести новое большое наступление и он верит, что россии удастся победить в войне в долгосрочной перспективе, несмотря на неудачи рф до сих пор", - говорится в сообщении.

В то же время, ISW сообщает, что кремль, вероятнее всего, готовится провести стратегическое действие в Луганской области для возобновления инициативы и прекращения нынешнего ряда операционных успехов Украины. Также речь может идти об Угледаре в Донецкой области.

"Недавние ограниченные российские наземные атаки в Запорожской области могут быть направлены на рассредоточение украинских сил и создание условий наступления из Луганской области", - добавляют в Институте.

Аналитики говорят, что наступление из Беларуси - маловероятно, потому что армия рф использует их инфраструктуру и базу для учений и ротаций. Российские "военкоры" также начинают считать маловероятным наступление на Киев из Беларуси и предполагают, что целью следующего российского удара будет восточная Украина или соседняя Харьковская область.

Напомним ,Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 27 января, были уничтожены 800 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости