ПоддержатьУкраїнська

В Киеве мать школьницы пронесла в школу травматическое оружие

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Киеве мать школьницы пронесла в школу травматическое оружие

День знаний в самом разгаре, но в безопасности ли ваши дети, когда они идут в школу? В элитной столичной гимназии мать одной из школьниц может свободно войти в помещение учебного заведения с пистолетом, который получила благодаря поддельному удостоверению журналиста. Более подробно об этом - в материале.

Ирина Топчий, мама школьницы, носит с собой в школу травматическое оружие и принимает транквилизаторы. Об этом сама женщина сообщила в своем Instagram-аккаунте.

У входа в гимназию стоят два охранника, но посетителей они не осматривают. Съемочная группа «СтопКора» зафиксировала, как госпожа Топчий вошла в школу с пакетом, и вышла без него. Вероятно, привезла какие-то вещи для ребенка. Но это неточно.

При этом руководство гимназии знает о наличии у женщины травматического оружия, но почему-то не реагирует на это. Может быть, боится потерять клиентов? Ведь обучение в учебном заведении стоит 275 тысяч гривен в год.

Директор образовательного комплекса «Александрийская гимназия», где учится 8-летняя дочь ирины, Инесса Коломиец убеждена, что мать школьницы имеет право носить оружие, поскольку у нее якобы есть журналистское удостоверение.

Однако, по имеющейся информации, госпожа Топчий незаконно получила пистолет по поддельному удостоверению журналиста. Как выяснили в ВГО «Стоп коррупции», общества «Независимая пресса», где якобы работает Топчий, просто не существует.

 Ірина викладає фото зі зброєю у соцмережі Фото: скриншот

При этом женщина достаточно категорична и пропагандирует агрессивное обращение с оружием на своей странице в Instagram. Кроме того, она публикует посты о собственных ощущениях после приема «Гидазепама», а это довольно сильное лекарство.

По словам психиатра-нарколога Вячеслава Совы, симптомы, описанные Ириной, напоминают передозировку транквилизаторами. Поэтому неясно, каким образом ей была выдана медицинская справка для получения разрешения на ношение оружия.

 Нарколог зауважує: симптоми нагадують передозування Фото: скриншот

А еще профиль женщины пестреет ее фотографиями в нижнем белье с дочерью. По мнению детского психолога Юлии Латуниной, это откровенное развращение ребенка.

В настоящее время полиция продолжает расследовать дело о злоупотреблениях псевдожурналистки, а органы ювенальной превенции возбудили против нее уголовное дело.

Другие новости