ПоддержатьУкраїнська

В Киеве уменьшили продолжительность комендантского часа и продлили работу общественного транспорта: подробности

С 26 марта в Киеве сменили время комендантского часа

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Киев

С 26 марта в Киеве сменили продолжительность комендантского часа и продлили работу общественного транспорта. В КГГА ранее рассказали, как теперь изменится жизнь киевлян.

Так, с сегодняшнего дня комендантский час в Киеве и области продлится с 00:00 до 05:00. Соответствующее решение об уменьшении комендантского часа было принято после многочисленных обращений граждан и анализа ситуации военными.

Параллельно в городе продлят на час работу общественного транспорта. Теперь график его работы выглядит так:

  • наземный транспорт – с 05:30 до 23:30;
  • метро – с 06:00 до 23:00;
  • фуникулер – с 07:00 до 22:00.

Также продолжить работу смогут магазины, торговые центры и рестораны, но с учетом времени, чтобы их работники могли вовремя добраться домой.

И последнее изменение – продажа алкоголя. Раньше его можно было купить в магазинах с 11:00 до 19:00, а теперь с 11:00 до 21:00.

Напомним, 17 марта стало известно, что в Киеве планируют сократить комендантский час. Он будет длится с 00:00 до 05:00. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

Просмотр вопроса продолжительности комендантского часа решили после многочисленных обращений в КГГА предпринимателей с замечаниями, что их работники не успевают добраться домой после работы до начала комендантского часа.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости