ПоддержатьУкраїнська

"Беларусь – ядерный заложник Кремля", - Данилов

Ранее стало известно, что россия планирует разместить ядерное оружие на территории Беларуси

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Данилов секретарь СНБО

Беларусь становится ядерным заложником Кремля – именно так секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал желание путина разместить на территории РБ тактическое ядерное оружие.

Об этом стало известно с его страницы в Twitter.

"Заявление путина о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси – шаг к внутренней дестабилизации страны – максимально повышает уровень негативного восприятия и общественного отторжения у беларуского общества россии и путина. Кремль взял Беларусь в ядерные заложники", - написал он.

Стоит отметить, что 25 марта президент рф владимир путин заявил, что планирует разместить ядерное оружие на территории Беларуси. Тогда же он заявил, что делает это якобы по просьбе президента Беларуси Александра Лукашенко.

Тогда же путин заявил, что уже 1 июля в Беларуси должны завершить строительство хранилища для ядерного оружия.

Напомним, в марте стало известно, что россияне провели ротацию в Беларуси. Командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев прокомментировал, существует ли сейчас реальная угроза со стороны белорусов.

По его словам, ситуация продолжает оставаться стабильной и контролируемой, несмотря на громкие заголовки в СМИ, что "Польша начала возводить противотанковые укрепления на границе с Беларусью", а "Лукашенко объявил призыв офицеров запаса на военную службу".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости