ПоддержатьУкраїнська

В Киеве — снова повышение уровня воды в Днепре: какие районы подтоплены

Уровень опасности гидрологических явлений остается желтым

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Повышение уровня воды в Днепре в Киеве

В Киеве продолжают наблюдаться подтопление из-за увеличения уровня воды в реке Днепр. По состоянию на 30 апреля уровень опасности гидрологических явлений остается – I (желтый), пока аварийных ситуаций по городу не было зафиксировано.

Об этом стало известно из официального Telegram-канала Киевской городской военной администрации.

Отмечается, что по Балтийской системе высот в Киеве уровень воды в Днепре возле моста "Метро" составляет 9 296 см.

"Температура воды +13*С. Колебание уровня воды в последние дни имеет незначительную амплитуду - по сравнению с предыдущими сутками уровень половодья в пределах столицы увеличился на 5 см", - рассказал начальник КМВА Сергей Попко.

В столице аварийных подтоплений не зафиксировано, а до критического уровня воды еще более 1 метра. Также известно, что еще продолжает наблюдаться подтопление поймы слоем около более 25 см – острова в парке "Муромец", Труханов остров, "Гидропарк", Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков.

Напомним, что 14 апреля в Киеве наблюдалось значительное подтопление береговой линии из-за повышения уровня воды в реке Днепр.

В частности стало известно о затоплении набережной на Почтовой площади и Оболони. На набережной Почтовой, где обычно можно прогуливаться вдоль реки или отдыхать, все было залито водой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости