ПоддержатьУкраїнська

Избиение девушек предпринимателем в Коростене: полиция Житомирщины открыла уголовное производство (фото)

Владелец СТО и его "титушки" напали на женщин на улице Коростеня: полиция Житомирщины отреагировала на кричащий эпизод

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В отношении 'братков', избивших девушек в Коростене, возбудили уголовное производство

Хватали за волосы, бросали на асфальт, угрожали физической расправой и оружием: вопиющая ситуация с избиением женщин на улице Коростеня "влиятельным" частным предпринимателем и его "братками" не осталась без внимания правоохранителей. Местное управление полиции возбудило уголовное производство по факту нанесения девушкам легких телесных повреждений.

Об этом стало известно 29 апреля из комментария пресс-службы Главного управления Национальной полиции Житомирщины под постом одной из потерпевших.

В полиции Житомирщины отреагировали на вопиющий инцидент

"Информируем, что в Коростенское райуправление полиции обратились две женщины с сообщением о конфликте, произошедшем 28 апреля на одной из улиц города. В настоящее время начато досудебное расследование с предварительной правовой квалификацией ст. 125 (Легкое телесное повреждение) УК Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские установили всех участников происшествия. Заявительницам выданы направления для прохождения судебно-медицинской экспертизы. По делу продолжается досудебное расследование.

Обидчики нанесли девушкам телесные повреждения

"Призываем граждан разрешать споры в правовом поле, не призывать других и не совершать противоправные действия. Будьте благоразумны!", – добавили представители полиции Житомирщины.

Напомним, силовой конфликт в Коростене разгорелся после незначительного инцидента на дороге: по словам потерпевшей, ее мать ненамеренно прегородила путь авто местному владельцу СТО Юрию Выговскому, после чего тот начал угрожать женщинам и позвонил товарищам. На место сразу же приехал бус с мужчинами, которые стали обижать девушек, хватать их за волосы и бросать на землю. Один из обидчиков также пытался выдать себя за военного и заявлял, что якобы имеет оружие.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости