ПоддержатьУкраїнська

В киевском метро под колесами поезда погибла женщина – КГГА

На станции "Дворец Украина" поезд сбил человека, поэтому движение по синей ветке метро на время было остановлено

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В киевском метро под колесами поезда погибла женщина – КГГА

31 мая в Киевском метрополитене на станции "Дворец "Украина" пассажирка попала под поезд. Спасти женщину не удалось, она погибла.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Около 16:15 киевским телеграмм-каналами начала распространяться информация о том, что на станции "Дворец Украина" поезд сбил человека, поэтому движение по синей ветке метро – остановлено.

Впоследствии, в 16.31 информацию подтвердила КГГА, заметив, что движение поездов синей веткой метро осуществляется от станции "Героев Днепра" до станции "Майдан Незалежности" и от станции "Лыбидская" до станции "Теремки".

"На станции "Дворец Украина" пассажирка попала под поезд. На место происшествия вызвали все необходимые службы, в том числе медиков. Проводится необходимая работа", – говорилось в сообщении.

Более того, был закрыт вход и выход таких станций: "Площадь Украинских Героев" (бывшая "Площадь Льва Толстого"), "Олимпийская" и "Дворец "Украина".

Однако, в 17:49 стало известно об открытии уже все, кроме станции "Дворец Украина". Она была закрыта, а поезда следовали без остановки. На месте продолжали работать специалисты.

После падения пассажирки на пути метрополитен возобновил свою работу в обычном режиме уже около 18:05. Однако жизнь женщины спасти не удалось.

"К сожалению, случай летальный, все обстоятельства инцидента выясняют правоохранители. Графики движения поездов постепенно восстанавливаются", – отметили в КГГА.

По словам очевидцев, погибшая сама прыгнула под поезд.

В киевском метро под колесами поезда погибла женщина – КГГА

Напомним, что 11 мая мэр Киева осмотрел первую партию вагонов метрополитена, полученную от Варшавы в качестве благотворительной помощи столице.

Киевская подземка получила шесть польских вагонов метрополитена.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости