ПоддержатьУкраїнська

В квартире киевской многоэтажки взорвалась граната: подробности

Мужчине, незаконно хранившему боеприпас, грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В квартире киевской многоэтажки взорвалась граната

7 мая в квартире в Деснянском районе Киева взорвалась граната. Оказалось, боевой запас сдетонировал в результате неосторожного обращения.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киева.

Получив информацию о взрыве гранаты, полицейские сразу отправились на место происшествия.

"Сегодня в полицию Киева поступила информация, что в квартире на улице Лисковской взорвалась граната. По указанному адресу оперативный дежурный немедленно направил наряды полиции, следственно-оперативную группу и врачей", – отмечается в сообщении.

По данным полиции, в результате взрыва гранаты никто не пострадал. Предварительно причиной детовирования боеприпаса стало неосторожное с ним обращение.

Кроме того, причастного к совершению преступления правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи отдела Деснянского управления полиции начали уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами. Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, 29 апреля стало известно, что жителю Николаева, который во время словесного конфликта бросил гранату прямо посреди улицы, объявлено подозрение, а также грозит до 15 лет тюрьмы.

Вечером 28 апреля Николаевское районное управление полиции получило сообщение от жителей: на Центральном проспекте в районе дома № 21 неизвестный бросил гранату в направлении автомобиля – произошел взрыв.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости