ПоддержатьУкраїнська

В центре Николаева мужчина бросил гранату: есть пострадавшие (что известно)

В Центральном районе Николаева раздался взрыв: мужчина бросил гранату в результате словесного конфликта

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Мужчина бросил гранату в центре Николаева: есть пострадавшие (что известно)

29 апреля стало известно, что жителю Николаева, который во время словесного конфликта бросил гранату прямо посреди улицы, объявлено подозрение, а также грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает Нац.полиция Украины.

Отмечается, что вечером 28 апреля Николаевское районное управление полиции получило уведомление от жителей: на Центральном проспекте в районе дома № 21 неизвестный бросил гранату в направлении автомобиля – произошел взрыв.

"На месте происшествия правоохранители установили, что между находившимся в состоянии опьянения 59-летним мужчиной и местным жителем произошел словесный конфликт. После чего злоумышленник достал из кармана гранату и бросил ее, - сообщил заместитель начальника ГУНП - начальник следственного управления Эдуард Соловьев.

Стало известно, что в результате взрыва была травмирована 51-летняя женщина, проходившая неподалеку в тот момент, а также сам злоумышленник. Пострадавшие были доставлены в больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести.

Получив необходимую медицинскую помощь, мужчина был задержан следователями полиции в порядке ст. 208 УПК РФ.

Кроме того, отмечается, что следователи, по согласованию с прокуратурой, было уведомлено злоумышленника о подозрении в совершении преступлений по двум статьям УК Украины:

  • покушение на умышленное убийство (ст. 15 п.п1,5 ч. 2 ст. 115);
  • незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263).

Также решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 25 апреля стало известно, что в Сумах был приговорен местный житель к 6 годам лишения свободы. Он, не имея предполагаемого законом разрешения, но все равно хранил и сбывал боевые запасы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости