ПоддержатьУкраїнська

Во Львове арестовали врача психбольницы: требовала у военного долларовую взятку за справку (фото)

В городе Льва правоохранители поймали с поличным врача-психиатра: требовала у ВСУ-шника валютную взятку за предоставление выписки о лечении

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Львовские правоохранители задержали взяточницу-психиатра

Требовала неофициальное вознаграждение в долларах за справку о лечении в психбольнице. Львовские правоохранители сообщили о подозрении врачу одного из медучреждений города, которая хотела нажиться на военнослужащем ВСУ.

Об этом 5 декабря сообщили в отделе информационной политики Львовской областной прокуратуры.

Врач-психиатр была задержана с поличным в одном из медучреждений Львова

"При процессуальном руководстве Франковской окружной прокуратуры города Львова задержано и сообщено о подозрении 48-летней врачу-психиатру одного из медицинских учреждений города по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч.3 ст. 368 УК)", – говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, доктор требовала и получила от военнослужащего ВСУ деньги за предоставление ему выписки из эпикриза о том, что последний проходил лечение в указанном заведении. Свои услуги женщина оценила в 200 долларов.

Во время проведения следственных действий в служебном кабинете врача правоохранители обнаружили и изъяли документы, денежные средства и другие вещественные доказательства, указывающие на ее причастность к совершению неправомерных действий.

Из кабинета вероятной взяточницы изъяли деньги и вещественные доказательства

Суд назначил подозреваемой меру пресечения в форме круглосуточного домашнего ареста.

Сообщается, что досудебное расследование по делу проводят следователи СО ЛРУП №2 ГУНП во Львовской области по материалам работников отдела защиты интересов общества и государства ГУНП во Львовской области.

Напомним, на днях на Буковине была задержана сотрудница областной военной администрации, которая организовала "схему" пересечения границы для уклонистов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев –  подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости