ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе третий день подряд замечена колонна техники рф

Замечена колонна в составе 80 единиц техники

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

амечена колонна техники рф

Утром в субботу, 3 сентября, в Мариуполе была замечена большая колонна российской техники, при этом машины в ней были обозначены не символом Z, а новыми пометками. Вероятно, это техника 3-го армейского корпуса, который Россия перебрасывает в Украину.

Об этом сообщил Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя.

"Фиксуем движение техники. 9:09 по пр. Металлургов в сторону центра очередная большая колонна разнообразной техники: грузовики, танки, гаубицы и топливозаправщики. Всего 80 единиц", – рассказал он.

Впоследствии он отдельно прокомментировал необычные символы, которыми была обозначена техника.

"Наше Сопротивление Мариуполя метко заметил, что вся техника имеет новые отметки, похожие на перевернутые [символы] Даров Смерти в Гарри Поттере", – отметил Андрющенко.

Он напомнил, что ранее независимые расследователи замечали такие отметки при опрокидывании по территории России 3-го армейского корпуса РФ.

"Аналитики делали предположение, что он будет направлен в Донецкую область для усиления наступления и выполнения указания Путина по выходу на границу области до 15 сентября", – отметил Андрющенко.

По его словам, большая часть техники с такими отметками не остается в области, а ее активное перемещение фиксируется третий день подряд.

Напоминаем, ВСУ продолжает поражать склады БК возле Токмака : пылают укрепления врага в 30 км слева и справа от города.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости