ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Николаев: погиб восьмилетний ребенок

В поселке Березнеговатом в результате обстрела погиб ребенок восьми лет

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ракеты армии рф

В субботу, 3 сентября, в Николаевской области в результате обстрела России погиб 8-летний ребенок. Еще четыре человека получили осколочные ранения.

Об этом сообщила глава облсовета Анна Замазеева.

снаряд

По ее информации, в поселке Березнеговатом в результате обстрела погиб ребенок восьми лет. Четыре человека получили осколочные ранения, двое из них — дети. В Николаеве двое раненых.

"На местах "прилетов" работают спасатели и медики. Информация о пострадавших уточняется", – добавила Замазеева.

Глава облсовета также сообщила, что, кроме артиллерийских обстрелов, зафиксированы бомбардировки с самолетов. Атакованы населенные пункты Первомайской, Широковской и Березнеговатской общин. Зафиксированы повреждения жилых домов и хозяйственных построек. В результате обстрелов произошли пожары.

"В целом, по состоянию на сегодняшнее утро в николаевских больницах находятся 577 граждан, пострадавших от атак оккупантов на Николаевщину", – говорится в сообщении.

Напомним, что оккупационные войска россии ночью ударили ракетой по Харькову из зенитно-ракетного комплекса С-300. Из-за вражеских обстрелов области шесть гражданских получили ранения. В течение суток враг обстреливал Харьковский, Изюмский, Богодуховский, Чугуевский районы.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации