ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе коллаборантам-бюджетникам перестали платить зарплату и больничные – что известно

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Мелитополе врачам и преподавателям перестали платить больничные и зарплату – что известно

В начале года деньги выплачивали с задержками, а теперь – и просто перестали. В Мелитополе медикам не платят больничные, а преподавателям из фейкового университета – зарплаты.

Об этом сообщает региональное информационное агентство (РИА) "Мелитополь".

Как известно, предателям мало того, что не выплачивают деньги, да еще не называют ориентировочные сроки погашения долга.

"Руководство МГУ во всю задействовано в маскараде под названием "выборы". Им не до людей", – пишет информационное агентство.

Следует отметить, что в России категория бюджетников считается наиболее социально защищенной. По сравнению с работниками частных предприятий их заработные платы выше. Однако видно, что, видимо, россияне все-таки захваченные территории своими не считают, так что вовремя выплачивать зарплату – тоже не нужно.

"Зарплатные расчетные письма не выдают. Вместо больничного письма сотрудников заставляют писать заявление "в отпуск за свой счет", – жалуются медики Мелитопольской городской больницы №2.

Напомним, что жители временно оккупированного Мелитополя Запорожской области с рассветом услышали одиночный взрыв в центре города. Как стало известно позже, в подъезде жилого дома сработало самодельное взрывное устройство – росСМИ сообщили о смерти начальника так называемой "полиции" от оккупантов Александра Мищенко.

Громкий взрыв по ул. Героев Украины (бывшая ул. Кирова) произошел около пяти утра 27 апреля.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости