ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе оккупанты сдают на металлолом остатки собственных самолетов, – местные СМИ

После успешного удара ВСУ в район Мелитопольского аэродрома в местных пунктах приема металлолома заметили останки машин российской боевой авиации

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Мелитопольский аэродром

Во временно оккупированном Мелитополе российские военные сдают на металлолом остатки собственных самолетов, уничтоженных при попытке восстановить местный аэродром.

Об этом сообщает РИА "Мелитополь" со ссылкой на информацию местных жителей и собственные инсайды.

Отмечается, что в минувшие выходные ВСУ точными ударами накрыли военную базу, расположенную на аэродроме в Мелитополе. Очередная попытка кафиров восстановить стратегически важный объект оказалась напрасной: дальнобойное оружие снова поразило цель и вывело из строя военные машины врага.

"После серии взрывов местные жители наблюдали, как россияне тащили по городу поврежденные вертолеты. Оккупанты даже распорядились на улице Чкалова отключить уличное освещение, чтобы никто не видел, как они перевозят ликвидированную боевую машину. Но шила в мешке не скроешь, тем более что сами россияне также пытаются извлечь личную выгоду из фиаско своей армии", – говорится в сообщении регионального информагентства.

Местные жители также сообщают, что в пунктах приема металлолома появилось очень много мелких алюминиевых осколков возможно из самолета и деталей из вертолетов.

"Поскольку благодаря ювелирной работе ВСУ, Мелитопольский аэродром постепенно превращается в Чернобаевку, кто-то из предприимчивых "орков" может неплохо заработать на металлоломе", – резюмируют редакторы издания.

Напомним, учитывая активные контрнаступательные действия ВСУ на юге и обострение боев на оккупированных территориях Херсонщины, Николаевщины и Запорожья, командование противника, вероятно, сосредоточилось на поиске места для оборудования дополнительных авиабаз для "подскока" для своей боевой авиации.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости