ПоддержатьУкраїнська

В Николаеве взрывы, сообщают об обстреле из-под Херсона – есть жертвы (обновлено)

Оккупанты продолжают "кошмарить" Николаев, обстреливая город с оккупированных территорий соседней Херсонщины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Николаеве и Херсоне слышны взрывы

На юге – горячо: звуки "отлетов" и "прилетов" слышны в Николаеве и Херсоне. Предварительно, российские захватчики наносят авиаудары по прифронтовому городу.

О звуках взрывов из-за пределов города около 12:50 в четверг, 18 августа, сообщили херсонские телеграмм-каналы. Предварительно речь шла об "отлетах" в сторону соседнего Николаева.

В оперативных чатах также сообщили об активизации вражеской авиации в небе над оккупированной Херсонщиной и прифронтовой Николаевщиной.

Сообщается также о запуске ракет из Бериславского района.

Через несколько минут после вероятных выпусков снарядов в Николаевской области объявили воздушную тревогу, а в самом Николаеве услышали взрывы. Эту информацию подтвердил мэр города Александр Сенкевич, призвавший николаевцев быть осторожными, не игнорировать сигнал тревоги и оставаться в укрытиях.

К сожалению, как стало предварительно известно, в результате обстрела есть раненые и погибшие николаевцы. Один человек умер по дороге в больницу. Другие подробности пока не разглашаются.

Напомним, вечер 17 августа на юге тоже был неспокойным. Херсонцы сообщили о звуках, похожих на взрывы, раздававшихся из области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости