ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке шумно: сообщают о взрывах

Во временно оккупированной Новой Каховке – утренний "хлопок": сообщают о взрывах

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новой Каховке снова шумно

На временно оккупированных территориях Херсонской области неспокойно. Ночью взрывы прогремели в Каховском районе, а утром о "бавовне" сообщают жители Новой Каховки.

О громких хлопках в Новой Каховке, прозвучавших около 10 часов утра 23 сентября, информирует херсонское издание Kavun.City. Жителей призывают  быть осторожными и оставаться в укрытиях.

В местных пабликах обнародовано фото из Новой Каховки, где можно увидеть следы от пролета ракет в небе и задымление.

Мощные взрывы в районе раздавались также ночью – предварительно, силы сопротивления сообщают об ударе по скоплению техники врага.

В то же время представитель Одесской ОВА Сергей Братчук напомнил, что российские оккупанты не оставляют планов устроить провокации на так называемых избирательных участках псевдореферендумов. В частности, на территории временно оккупированной Херсонской области. Движение Сопротивления "Юг" призывает жителей области не посещать места скопления людей, не участвовать в "референдуме" и беречь себя и своих близких.

Отметим, что российская оккупационная армия в ночь на 23 сентября обстреляла Николаев. По предварительной информации, было повреждено офисное здание.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости