ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке ночью раздавались взрывы: сообщают о поражении техники врага

Жители оккупированной Новой Каховки в Херсонской области ночью слышали серию взрывов: предварительно, известно об ударах ВСУ по скоплению техники россиян

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ночные 'хлопки' на Херсонщине

На временно оккупированной Херсонщине ночь прошла неспокойно: в Новой Каховке раздавались взрывы. Также сообщают о выпуске россиянами ракет в сторону Николаевской области.

О трех громких "прилетах" в Новой Каховке в промежутке между 2 и 4 часами ночи, по словам местных жителей, сообщают херсонские телеграмм-каналы.

Предварительно заявляют о попадании по скоплению техники и позициям российских военных. Информация о последствиях попаданий в настоящее время уточняется.

Отмечается, что оккупанты активно стягивают в Новую Каховку технику для "подкрепления", которую затем пытаются перетаскивать переправами через Днепр на правый берег, где находится основной фронт. По сообщению жителей в соцсетях, город наголову забит российской тяжелой техникой – колонны стоят как на перекрытых россиянами центральных улицах, так и на объездной трассе, а вокруг установлены многочисленные блок-посты оккупантов.

Как сообщают в Генштабе ВСУ по состоянию на 6:00 вторника, 6 сентября, в течение предыдущих суток, для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны нанесла более 30 ударов, направленных на поражение живой силы, боевой и специальной техники, а также других военных объектов врага. В результате слаженной работы авиации и артиллерии поражены несколько взводных опорных пунктов, около 5 позиций зенитных ракетных комплексов и артиллерийская батарея противника. Утраты противника уточняются.

Кроме того, с оккупированных территорий враг продолжил обстрелы соседней Николаевщины. Так, по данным Николаевской ОВА, ночью, 6 сентября, около 01:00 россияне обстреляли окрестности с. Явкино Баштанской общины. Зафиксировано попадание в состав с зерном фермерского хозяйства, повлекшее пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, в Херсоне и приближенных к нему населенных пунктах по оба берега Днепра в полночь также раздавались взрывы : предварительно, известно о попадании в позиции оккупантов в Чернобаевке, Дарьевке и Голой Пристани.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости