ПоддержатьУкраїнська

В Ровно и Житомире массовое "минирование": что известно

В Ровно "заминировали" несколько торговых центров

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Ровно и Житомире массовое 'минирование'

В Ровно и Житомире сообщили о минировании нескольких торговых центров.

Об этом сообщил мэр Александр Третьяк.

"Поступило сообщение о заминировании ТЦ в г. Ровно, а именно: Эпицентр, Злата Плаза, и Фоззи. На места оперативно направлены спасатели, полицейские и работники других служб взаимодействия", – сообщил мэр Александр Третяк.

Мэр заверил, что ситуация находится под контролем специальных служб.

Что касается заминирования ТЦ в Житомире, об этом сообщили читатели. В частности, людей попросили выйти из Торгового центра на Ржавом рынке и из "Олди".

В полиции области сообщили, что сообщения о заминировании торговых центров поступило на электронную почту, неизвестные требуют выкуп.

"Сегодня около 14:00 поступило сообщение на электронные адреса многих государственных органов о заминировании торговых центров. В нем говорится, что все торговые центры заминированы, неизвестные требуют выкуп. Город, в котором заминированы ТЦ, не указан", – рассказала в комментарии Житомир.info спикер ГУНП Алла Ващенко.

Напомним, что стало известно о заминировании торгового центра "Афина" в Одессе. Всех посетителей немедленно эвакуировали. Информации о причинах и последствиях сообщения пока не поступило.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости