ПоддержатьУкраїнська

В россии заканчиваются дроны-камикадзе: за 10 дней их использование значительно сократилось

За последние 10 дней стало заметно значительное сокращение атак иранскими дронами-камикадзе.

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

иран помогает россии с поставками новых партий дронов-камикадзе

По последним оценкам европейских чиновников, вражеские запасы иранских беспилотников, вероятно, заканчиваются. За эти 10 дней стало заметно, что количество атак дронами-камикадзе значительно сократилось.

Об этом сообщает Bloomberg.

До этого момента россия использовала десятки иранских беспилотников, чтобы атаковать украинские объекты критической инфраструктуры. Однако большинство из них были сбиты нашей системой ПВО. россия работает над получением большого количества военной помощи от Ирана, в том числе беспилотников. В декабре правительство заявило о получении заказа Ираном от россии на 250 дронов-камикадзе.

Bloomberg пишет, что в настоящее время происходит ограничение поставок. Полномасштабная война в Украине длится почти год, а боевые действия в восточных районах все еще сильно зависли, хотя силы москвы усиливают свои атаки. россия все больше полагается на беспилотники и ракеты, чтобы попытаться ослабить критическую инфраструктуру по всей стране.

Также возможно, что россия просто накапливает запасы для будущих атак.

К 24 февраля должно быть утверждено 10 пакет санкций против рф. Ограничения коснутся товаров, которые россия не сможет заместить поставками из других стран, а именно электроника, запчасти для машин, самолетов, грузовиков и товаров двойного назначения. Из-за того, что Иран предоставляет стране-агресорке дроны "Шахед", ограничения в экспорте коснутся семи иранских организаций. \

Напомним, что 20 февраля представители россии привезли на оружейную выставку IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах изделия собственного военно-промышленного комплекса и заявляют, что "оружие прошло испытания в реальных условиях".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости