ПоддержатьУкраїнська

Убийственная экспозиция: россияне привезли на выставку в ОАЭ оружие, которым нападали на Украину

Россия продолжает пытаться найти покупателей на свое оружие, несмотря на санкции

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

россияне ОАЭ

Представители рф 20 февраля привезли на оружейную выставку IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах изделия собственного военно-промышленного комплекса и заявляют, что "оружие прошло испытания в реальных условиях".

Об этом сообщает Bloomberg.

"Более 200 единиц российского оружия, начиная от танков и заканчивая системами противовоздушной обороны и боеприпасами, были представлены в понедельник на выставке IDEX в Абу-Даби, крупнейшей в регионе ярмарке обороны и безопасности", – говорится в материале.

Перед открытием выставки глава российского государственного оборонно-промышленного концерна "Ростех" Сергей Чемезов цинично заявил, что "большинство представленной продукции уже прошло испытания в реальных боевых условиях, и это одно из главных преимуществ российского оружия перед конкурентами".

Следует отметить, что ОАЭ после начала полномасштабного вторжения рф в Украину сохранили отношения со страной-оккупантом, поэтому они имеют возможность приезжать в ОАЭ и пытаться продавать оружие собственного производства.

Напомним, 2 февраля британская разведка сообщила, что российское вторжение в Украину полностью подорвало статус рф как надежного экспортера оружия. Раньше многие страны закупали оружие страны-оккупанта, но теперь надежность этих контрактов под вопросом.

По информации разведки, дефицит компонентов, вероятно, влияет на возможности россии производить оборудование для экспорта, например, бронетехнику, ударные вертолеты, системы ПВО и т.д.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости