ПоддержатьУкраїнська

В Севастополе – масштабная авария с участием военной техники рф

В аннексированном Севастополе в микрорайоне Сахарная Головка произошло масштабное ДТП с участием военных грузовиков оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Севастополе масштабное ДТП с участием грузовика

В оккупированном россиянами Севастополе произошла масштабная автокатастрофа – вероятно, ее спровоцировал военный грузовик.

ДТП произошло на объездной трассе Севастополя, в районе поселка Сахарная Головка, днем 4 августа. Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Предварительно, у большегрузного автомобиля отказали тормоза, когда он подъезжал к мосту. Движение по дороге было перекрыто, образовалась большая пробка.

Позже информацию уточнили. Как сообщила прокуратура Севастополя, грузовик с неисправными тормозами протаранил 12 автомобилей, после чего вспыхнул. Несколько участников ДТП пострадали, один человек погиб.

Как отмечают расследователи проекта InformNapalm, виновником аварии вероятно стал военный грузовик.

По их информации, это не первый подобный инцидент в районе Сахарной Головки. Фуры ЧФ рф именно в этой местности неоднократно становились причиной аварий, опасных для всего Севастополя, поскольку небрежно перевозили крылатые ракеты.

Напомним, в центре оккупированного Донецка в четверг, 4 августа, раздались взрывы : странным образом момент "прилета" в место прощания с ликвидированной сепаратисткой "Корсой" зафиксировали камеры росСМИ.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости