ПоддержатьУкраїнська

В центре оккупированного Мелитополя раздался мощный взрыв

Во временно оккупированном Мелитополе раздался громкий одиночный взрыв: оккупанты заявляют, что "никто не пострадал"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

взрыв в Мелитополе

Утро начинается не с кофе: на временно оккупированных территориях Запорожской области – тревожно для российских захватчиков и коллаборантов. В центре "тылового" Мелитополя на рассвете раздался массивный одиночный взрыв.

О необычном событии, произошедшем в оккупированном Мелитополе Запорожской области около семи утра 12 мая, проинформировал законный городской голова Иван Федоров.

"Сильный одинокий взрыв в Мелитополе. Раздался в самом центре города. Где именно утром неудачно курят оккупанты, выясняем", – написал мэр.

Как отмечает региональное информационное агентство (РИА) "Мелитополь", громкий "хлопок" хорошо слышали жители центральной части города, района парка, Песчаной. Позже появились подробности происшествия: предварительно сработало взрывное устройство по адресу ул. Шмидта, 24.

Как утверждают оккупационные источники, устройство было заложено в мусорном баке. Взрывной волной якобы повреждены два припаркованных неподалеку автомобиля. Пострадавших вроде бы нет. В настоящее время место взрыва оцеплено, там работают так называемые "оперативные службы".

В то же время, по информации ветерана ВСУ, военного блогера Кирилла Недри, на Запорожском направлении в течение суток раздавались взрывы и ближе к линии фронта. При этом были ликвидированы несколько российских топ-офицеров.

Напомним, на днях группу "кадыровцев", которые чувствовали себя в селе Плодородное Мелитопольского района Запорожской области как у себя дома, взорвали в местном кафе. Также есть сообщения о масштабном "хлопке" в соседнем Бердянске.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости