ПоддержатьУкраїнська

В валенках и на российских "мотолыгах": появились фото учений ССО Беларуси

Сил специальных операций Беларуси готовятся к выполнению боевых задач с использованием спецтехники: появились фото с полигона

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Белорусских десантников готовят к проведению спецопераций

На Волынском и Полесском направлениях – пока без изменений, признаков начала наступательных операций со стороны войск путина и Лукашенко не зафиксировано. Однако белорусские десантники проводят интенсивные тренировки – появились фото с полигона.

По информации Генштаба ВСУ, по состоянию на 28 ноября ожидается опрокидывание отдельных подразделений рф с территории Республики Беларусь после обретения ими боевых способностей. Кроме того, в ГШ отмечают, что входящие в состав региональной группировки войск так называемого "союзного государства" подразделения белорусских ССО выполняют задачи по усилению участка государственной границы.

В сети также появились фото из учений 103 ОВГБр ВС Республики Беларусь на полигоне "Лосвидо". Их прокомментировал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

"Подготовка грозного десанта, которого следует опасаться легионам НАТО. Забавно видеть эту угрозу НАТО в валенках, преодолевающих полосу препятствий. Да и МТ-ЛБВМ они использовали российский", – отметил эксперт.

Заметим, 103-я отдельная воздушно-десантная бригада – военное формирование, подчиненное Командованию Сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси (ССО ЗСБ). Подразделение дислоцируется в Полоцке Витебской области.

В учениях белорусской "десантуры" задействован советский плавучий бронетранспортер МТ-ЛБ, который в народе называют "мотолыгой", принятый на вооружение армией СССР еще в 1964 году.

Полигон "Лосвидо" расположен в Витебской области Беларуси, не имеющей прямых границ с Украиной. В октябре мониторинговой группой "Белорусский Гаюн" была зафиксирована переброска на железнодорожную станцию "Лосвида" эшелона с 6-7 пассажирскими вагонами РЖД, наполненными российскими военными, тремя грузовыми вагонами и несколькими платформами с автомобильной техникой.

Учения белорусских ССО проводятся на севере страны

Напомним, что на днях в сети начали распространять информацию, что в ближайшее время ожидается атака российских военных со стороны Беларуси и северных границ Украины в конце ноября. Украинские разведчики опровергли этот фейк.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости