ПоддержатьУкраїнська

Новосибирский "мобик" прострелил себе ногу, чтобы не идти воевать

Мобилизированные начинают калечить себя, чтобы не воевать

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мобилизованные в 'ДНР'

27 ноября стало известно, что в Новосибирском высшем военном командном училище один из мобилизованных прострелил себе ногу, чтобы не ехать воевать в Украину.

Об этом сообщают "Сибирь.Реалии".

Журналисты узнали, что "мобик" решил прострелить ногу, чтобы не ехать воевать. Об этом рассказали другие мобилизованные.

"Его сосед по палатке сказал, что парня схватили буквально у дома, сам он не хотел ехать на войну, но не имел возможности убежать от военкомата. Поэтому решил проблему таким образом", - рассказал Роман.

Также возможной причиной, почему он прострелил себе ногу, могут быть разговоры среди мобилизованных по поводу ужаса, который их ждет в Украине.

"Среди мобилизованных здесь одни разговоры о том, что им рассказывают земляки, которых уже отправили в зону "СВО". На гражданке он не слышал о том, какой там ад, а здесь от этих разговоров не уйдешь, вот он и психанул", - рассказал "мобик".

В самом военном училище отказались комментировать эту информацию.

Напомним, погибших сослуживцев российская армия выбрасывала на помойку. Об этом стало известно после деоккупации Херсона. На местной свалке нашли военную русскую форму, черные мешки, флаги россии.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости