ПоддержатьУкраїнська

Заключил брак с женщиной с инвалидностью чтобы выехать за границу: задержана фейковая семейная пара

Оказалось, что в прошлом году одесситка уже была замужем и уезжала со своим экс-любимым за границу в Молдову.

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Заключил брак с женщиной с инвалидностью чтобы выехать за границу: задержана фейковая семейная пара

Любимый, но не единственный. Противправную схему нелегального выезда за границу обнаружили пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска "Старокозаче".

Об этом сообщила Государственная пограничная служба.

52-летний мужчина и 47-летняя женщина, имеющая инвалидность, заключили брак в среду, 20 марта, в Одессе. В таких обстоятельствах мужчина может пересечь границу, поэтому свое свадебное путешествие молодожены решили надолго не откладывать и уже через день после женитьбы отправились к границе с Молдовой.

Уже в пункте пропуска семейная пара рассказывала охранникам границы, что они знакомы давно и любят их с детства. Однако истории жены и мужа сильно отличались. Не совпадало даже место совместного проживания. Оказалось, что они плохо знают друг друга, а познакомились, скорее всего, незадолго до своей свадьбы, если не в самом ЗАГСе.

Кроме того, пограничники выяснили, что в прошлом году одесситка уже была замужем и уезжала со своим экс-любимым за границу в Молдову, однако тот назад в Украину так и не вернулся.

В результате мужчине пограничники отказали в пропуске через границу. Его невеста тоже решила возвратиться назад.

Наверное единственным смыслом женитьбы у мужчины было бегство за границу. Действительно ли женщина выбирает мужчин по зову сердца, насколько "серьезными были отношения" семейной пары, любовь это или расчет - придется тщательно выяснять правоохранителям.

По факту выявления признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", пограничники направили сообщение в Нацполицию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости