ПоддержатьУкраїнська

Украина может выпускать по россии от 30 до 60 дальнобойных дронов каждую ночь, - аналитик BILD

Максимальная дальность поражения дронами на территории России составляла 900 км.

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Украина может выпускать по России от 30 до 60 дальнобойных дронов каждую ночь

Украина может бить по объектам на территории страны-агрессора РФ от 30 до 60 дальнобойными дронами каждую ночь. Такое мнение высказал аналитик немецкого издания Bild Юлиан Репке.

По его подсчетам, с начала года ВСУ атаковали беспилотниками 12 нефтеперерабатывающих заводов в России, нанеся по ним 17 ударов.

"Максимальная дальность поражения составила 900 км. Атаки коснулись 12% мощностей нефтепереработки России. В результате с 1 марта российские власти ввели полугодовой запрет на экспорт бензина, опасаясь дефицита на внутреннем рынке", - говорится в материале.

Аналитик считает, что удары Украины дальнобойными дронами по объектам нефтепереработки в России стали бы большой проблемой для путина.

"Естественно, дефицит задел бы прежде всего не армию, которую будут обеспечивать и дальше, а население, которое не сможет водить автомобили. Это было бы большой проблемой, которая отрицательно сказалась бы на имидже путина, несмотря на любую пропаганду и фейковые выборы", - считает Репке.

Аналитик добавил, что согласно украинским данным, ВСУ выпускают по России от 30 до 60 дальнобойных дронов каждую ночь. Помимо НПЗ атакам подвергаются склады топлива, аэропорты и другие объекты инфраструктуры.

Как мы писали ранее, удары российских кафиров по Украине крылатыми ракетами, скорее всего, возможны благодаря спутниковым снимкам, которые Россия покупает у Америки. Об этом сообщили в американском журнале The Atlantic со ссылкой на украинский военный источник.

По словам журнала, наблюдается последовательность, согласно которой после снимка местности спутником, через несколько дней прилетает ракета. Иногда после этого происходит дополнительная съемка, однако уже с помощью другого спутника, помогающего понять уровень разрушений.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации