ПоддержатьУкраїнська

Украина и Латвия подписали Имплементационный протокол в Соглашение с ЕС о возвращении украинцев

Имплементационный протокол к Соглашению между Украиной и ЕС о реадмиссии лиц подписан с Латвийской Республикой

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Украина и Латвия укрепляют сотрудничество в области реадмиссии: подписан Имплементационный протокол к Соглашению с ЕС

28 ноября в Кабинете Министров Украины состоялось торжественное подписание Имплементационного протокола в Соглашение между Украиной и Европейским Союзом о реадмиссии (возвращении) лиц. Этот важный шаг в области миграционных отношений между странами является результатом успешных переговоров, начатых в 2016 году.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Подписанием протокола Государственная миграционная служба Украины завершает важный этап сотрудничества с Латвийской Республикой в области реадмиссии. Это будет способствовать улучшению эффективности процедур идентификации и возвращения лиц, не соблюдающих миграции.

Реализация протокола будет способствовать позитивному имиджу Украины перед ЕС, подчеркивая развитие партнерских отношений между странами и обеспечивая быстрые и эффективные процедуры возвращения нарушителей миграционных правил.

В рамках встречи также обсуждались вопросы обоюдного интереса, связанные с пребыванием украинских граждан в Латвии. Глава Госпогранслужбы Латвии Гунтис Пуятс и председатель Госмиграционной службы Украины Наталья Науменко обсудили возможные направления сотрудничества и преодоления вызовов, возникающих в связи с войной в Украине.

Встреча завершилась взаимной поддержкой и намерением обеих стран углубить сотрудничество для решения различных задач в области безопасности, миграции и других важных аспектов.

Напомним, глава Государственной миграционной службы Украины разъяснила понятие "беженец" и его международно-правовое значение.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости