ПоддержатьУкраїнська

Украине переданы активы более чем на 1 млрд грн российского бизнесмена (детали)

Государству передано все недвижимое имущество компании и корпоративные права на неё

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Украине переданы активы более чем на 1 млрд грн российского бизнесмена

18 марта стало известно, что в пользу Украины переданы активы черниговской текстильной компании, связанной с российским бизнесом.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Такое решение касается всего недвижимого имущества компании, а также корпоративных прав на нее. Известно, что общая стоимость изъятых активов в пользу Украины составляет более 1 млрд. грн.

По данным следствия, конечным бенефициаром предприятия является российский бизнесмен, работающий на военно-промышленном комплексе россии. Мужчина владеет группой российских компаний, которые по заказу производят и снабжают военную одежду и снаряжение для оккупационных группировок агрессоров.

Заметим, что в настоящее время в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) продолжается расследование с целью установления обстоятельств преступления, а также привлечения виновных к ответственности.

Напомним, 27 февраля стало известно, что суд арестовал все недвижимое имущество этой текстильной компании: производственные помещения, склады и офисы.

Также тогда СБУ информировала об изучении информации об экспорте ткани российского военного образца в Беларусь в начале полноштабного вторжения. Известно, что для пересылки была использована сеть подконтрольных фирм, осуществлявших внешнеэкономические операции в пользу врага.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом