ПоддержатьУкраїнська

В старости — за решетку: в Мелитополе коллаборантке грозит до 15 лет лишения свободы

74-летняя жительница Мелитополя Людмила Грингауз является дочерью почетного гражданина Украины и ветерана ВОВ Ивана Захари

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

в Мелитополе наклонной коллаборантке грозит до 15 лет лишения свободы

Пенсионерке из Мелитополя, подозреваемой в государственной измене, грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

Известно, что 74-летняя жительница Мелитополя Людмила Грингауз является дочерью почетного гражданина Украины и ветерана ВОВ Ивана Захари.

"Людмила Грингауз была не просто участницей псевдо-референдума, а самой активной агитаторшей и организатором избирательного процесса. Установлено, что Грингауз была "главой" так называемой "избирательной комиссии" во время "псевдореферендума", который устроили захватчики с целью оправдать Украины", – отмечается в статье.

Женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч 5 ст. 111-1 УК Украины. После деоккупации Мелитополя ее ждет наказание в виде лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Заметим, что Людмила Грингауз всегда поддерживала нынешнего так называемого и.о. губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. Кроме того, за подачки она подрабатывала дежурной митингующей и носителем-держателем плакатов, транспарантов и слоганов. Сначала осуществляла свою деятельность при Партии регионов Виктора Януковича, а впоследствии при Оппозиционном блоке. Все зависит от того, к какой партии присоединялся электорат Е. Балицкого. Известно, что каждый год Грингауз принимала участие в ходе "Бессмертного полка". Также коллаборантка никогда не скрывала своей приверженности путину и его режиму.

Напомним, 16 марта стало известно о задержании жителя Одессы, который скрыто информировал россиян о местонахождении подразделений Сил обороны и объектах транспортной инфраструктуры на территории области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости