ПоддержатьУкраїнська

Украинка прихватила с собой кокаин в отпуск в Турцию: пограничники задержали женщину

На пункте пропуска "Черновцы-Стамбул" служебная собака указала на сверток, находившийся в личных вещах одной из пассажирок

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

ГНСУ

На днях в пункте пропуска "Порубное" пограничники Черновицкого отряда задержали 45-летнюю украинку, пытавшуюся пересечь границу с наркотиками в своем багаже.

Об этом 25 декабря сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что во время оформления автобуса сообщением "Черновцы - Стамбул", следовавшего на выезд из Украины, служебная собака указала на сверток, находившийся в личных вещах одной из пассажирок.

Украинка прихватила с собой кокаин в отпуск в Турцию: пограничники задержали женщину

"Проверив его содержание, охранники границы обнаружили порошковое вещество белого цвета. 45-летняя гражданка Украины призналась правоохранителям, что в пакете находится кокаин. Находка изъята и отправлена на экспертизу", - добавляют в пресс-службе .

В случае подтверждения, что обнаруженное вещество наркотическим, украинцы угрожает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 305 УК "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств".

Напомним, военнослужащие отдела "Великий Березный" задержали четырех мужчин, пытавшихся незаконным способом пересечь украинско-словацкую границу. Один из ухилянтов не изучил урок, пытался пересечь границу во второй раз, после того как его уже "поймали" на побеге.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости