ПоддержатьУкраїнська

Украинские бойцы показали трофейные РЭБ с позиции "Москва" под Балаклеей (фото, видео)

По предварительной информации, ВСУ оттеснили россиян с позиций под Балаклеей на Харьковщине: оккупанты сбежали за Северский Донец, бросив позиции, оружие и личные вещи

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Украинские бойцы показали трофеи с позиции 'Москва' под Балаклеей

В Харьковской области ВСУ имеет определенный прогресс на Изюмском направлении – речь прежде всего о ситуации в районе Балаклеи, где россиян вытеснили из их опорного пункта с красноречивым названием "Москва".

Фото и видео с позиций обнародовали в телеграмм-канале Первой отдельной бригады специального назначения им. Ивана Богуна ВСУ.

В частности, сообщается, что россияне покинули свой пункт "Москва" под Балаклеей, залив украинским бойцам трофеи в виде станций РЭБ и личных вещей оккупантов, среди которых обнаружили туристические карты 2006 года выпуска.

"В российских милитаристских пабликах панические настроения из-за ситуации в Балаклее, на юге Харьковской области. Они уверяют, что в ходе контрнаступления ВСУ оккупационная группировка рф оказалась в окружении. В Балаклее, предварительно, в окружение попал спецназ МВД россии из Самары и Башкирии ", – отмечают спикеры бригады им. Богуна.

На официальной фейсбуке-странице Балаклейского городского совета подтвердили наличие предварительной информации об освобождении некоторых населенных пунктов Балаклейской громады. Однако призвали дождаться официального подтверждения Генштаба и не распространять информацию о конкретных поселках.

"Понимаем эмоции каждого сейчас, однако стараемся соблюдать режим информационной тишины. Не распространяйте информацию о военных операциях до официальных заявлений Вооруженных сил Украины или Министерства обороны. Также просим не распространять информацию о передвижении украинских войск", – говорится в сообщении.

Информацию о геолокации и перемещении оккупантов и вражеской техники просят сообщать в чат-бот ВСУ, а данные о коллаборантах и предателях, для дальнейшего привлечения к ответственности сообщать в чат-бот СБУ.

Ранее аналитики Института изучения войны (ISW) проинформировали об успешных контрнаступательных действиях ВСУ на Изюмском направлении в районе Балаклеи. В росСМИ – истерика и заявления об "оперативном окружении".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации