ПоддержатьУкраїнська

Украинские десантники уничтожили подразделение окупантов, одетых в форму ВСУ (видео)

Украинские бойцы ликвидировали подразделение врага на одном из важных направлений

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Украинские десантники уничтожили подразделение окупантов, одетых в форму ВСУ

5 марта стало известно, что воины 77-й отдельной аэромобильной бригады ДШИ ВС Украины уничтожили подразделение россиян, на большинстве которых были замечены ботинки, элементы формы одежды и снаряжения Вооруженных сил Украины, на одном из важных направлений фронта.

Об этом сообщается в Telegram-канале Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.

"Российские кафиры продолжают активные наступательные действия, однако несут немалые потери в живой силе и военной технике. Защитники Украины успешно демилитаризуют захватчиков, умело применяя меры планирования и тактику действий подразделений", – говорится в сообщении.

Также воины 77-й отдельной аэромобильной бригады ДШВ ВСУ сняли на видео остатки разбитого вражеского подразделения и зачистку позиций противника.

На видео видны ликвидированные россияне, на которых присутствуют элементы формы и снаряжения воинов Вооруженных сил Украины. По данным Десантно-штурмовых войск, очевидно, что россияне сняли все это с украинских пленных или погибших военных. Однако свое наказание за подобные поступки они получили.

Напомним, что воины полкового подразделения БПЛА имени Никиты Крюцова пополнили обменный фонд Украины. На видео один из пленных рассказывает о жестокости своего руководства, голоде в канавах, избиении как виды наказания, а также впервые после плена разговаривает с отцом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости