ПоддержатьУкраїнська

Украинские военные объяснили почему россия активизировала ракетные удары

Только с территории Беларуси утром, 28 июля, по Украине было выпущено более 20 ракет

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

ракета небо

Россия активизировала массированные ракетные удары по всей территории Украины, вероятно это связано с успехом украинских военных на юге страны.

Об этом заявила руководитель пресс-центра сил обороны "Юг" Наталья Гуменюк в эфире общенационального телемарафона.

По ее словам оккупанты "обижаются" на успехи ВСУ, поэтому пытаются затмить их новыми и новыми мощными ударами с воздуха.

"Да, мы имеем определенные успехи и сразу после того, как провозгласили, что Андреевка нами уволена, соответственно происходит ее зачистка, враг активизировал удары и снова ночью был нанесен авиационный удар вертолетами Ка-52. Снова были нанесены удары по тем же позициям, чтобы попытаться подтопить наш успех, но вместо успеха они не имели, поэтому врагу пришлось с потерями ретироваться, потому что наши позиции уже закреплены и мы даже вычищаем те ДРГ, которые там могут быть", - пояснила Гуменюк.

Напомним, утром, 28 июля, войска российской федерации с территории Белоруссии выпустили Украину более 20 ракет. "Прилеты" были зафиксированы в Киевской, российские кафиры обстреляли Вышгородский район, известно о 15 пострадавших и Черниговской областях. В этот же день взрывы прогремели и в Кропивницком.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости